Championnat de Ligue PdL Winsurf
NS Vioreau
-_-
22/03/2015 au 22/03/2015

Résultat du Lundi 23 Mars 2015 à 19.11 h.

Espoirs Bic filles (ESPF) après 4 courses (3 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 11

GUEVEL Anaelle

3.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C V A N NANTES

2

 228

VILAYLECK Somsati

6.00 9.003
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

SWICA ANGERS

3

 FRA  473

LECHAPPE Pauline

12.00 17.002
2.0
DNF
5.0
DNF
5.0
DNF
5.0

N D C V ANGERS

---

 FRA  580

LASSALLE Manon

15.00 20.00DNF
5.0
DNF
5.0
DNF
5.0
DNF
5.0

C N B P P

Pénalités et réparations : 7 (7 DNF; )
[Retour début de page]
Espoirs Bic garçons (ESPG) après 4 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 8

RODRIGUEZ Julien

3.00 5.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

SWICA ANGERS

2

 500

APPERT Sacha

6.00 17.002
2.0
2
2.0
2
2.0
DNF
11.0

C N B P P

3

 959

POTIER Thibault

7.00 10.003
3.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0

C N PORNIC

4

 334

GUEGAN Baptiste

11.00 15.004
4.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0

C V A N NANTES

5

 143

HOCHHAUSEN Roman

14.00 20.005
5.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0

A S P T T NANTES

6

 71

CHAPERON Malo

17.00 24.007
7.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0

C V A N NANTES

7

 756

GUYON Titouan

18.00 25.006
6.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0

C V A N NANTES

8

 446

RIO Rodrigue

23.00 31.008
8.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0

C V A N NANTES

9

 906

BOUGEROL Samuel

30.00 41.0010
10.0
9
9.0
DNF
11.0
DNF
11.0

C N B P P

10

 D&n bsp;   10

BAUDRY Thomas

30.00 41.009
9.0
10
10.0
DNF
11.0
DNF
11.0

C V A N NANTES

Pénalités et réparations : 5 (5 DNF; )
[Retour début de page]
Minimes filles (MINF) après 4 courses (3 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 3

SORIN Lola

3.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N B P P

2

 D&n bsp;   97

VIVENOT Lou

6.00 10.002
2.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0

C N TRANCHAIS

3

 D&n bsp;   99

CHAPEAU Lea

9.00 12.003
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

C N TRANCHAIS

4

 D&n bsp;   96

CHAPEAU Zoe

10.00 14.004
4.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0

C N TRANCHAIS

---

 D&n bsp;   73

RENAUD Emilie

21.00 28.00DNS
7.0
DNS
7.0
DNF
7.0
DNF
7.0

A.S.N.M.

---

 D&n bsp;   74

ARNOUX Margaux

21.00 28.00DNS
7.0
DNS
7.0
DNF
7.0
DNF
7.0

A.S.N.M.

Pénalités et réparations : 8 (4 DNF; 4 DNS; )
[Retour début de page]
Minimes garçons (MING) après 4 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 111

PIGNOLET Louis

3.00 5.001
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

A S P T T NANTES

2

 669

DENIGOT Theau

7.00 12.005
5.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0

C N B P P

3

 810

CHAUVET Mathis

7.00 15.003
3.0
2
2.0
DNF
8.0
2
2.0

C N B P P

4

 D&n bsp;   85

MARTIN Basile

11.00 17.004
4.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0

C N B P P

5

 D&n bsp;   93

DURAND Jeremy

11.00 18.002
2.0
5
5.0
4
4.0
7
7.0

A S P T T NANTES

6

 D&n bsp;   52

PELLOQUIN MATTEO

16.00 23.006
6.0
7
7.0
6
6.0
4
4.0

A.S.N.M.

7

 D&n bsp;   81

SAUDRAIS Matis

16.00 23.007
7.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0

C V A N NANTES

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Espoirs Raceboard 7.8 (R78) après 4 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 1

DALZON THEOPHILE

3.00 6.001
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0

C V A N NANTES

2

 PHI   04

MANTE Yann

6.00 11.005
5.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

A S P T T NANTES

3

 1100

GUIHAL Tom

8.00 15.002
2.0
3
3.0
3
3.0
7
7.0

C V A N NANTES

4

 FRA  639

BRIN Raphael

9.00 15.003
3.0
5
5.0
6
6.0
1
1.0

A S P T T NANTES

5

 430

HOCHHAUSEN Martin

12.00 16.004
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0

A S P T T NANTES

6

 FRA  531

DURAND Clement

16.00 23.006
6.0
7
7.0
5
5.0
5
5.0

A S P T T NANTES

7

 FRA   78

LEVOIR Martin

19.00 26.007
7.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0

A S P T T NANTES

8

 FRA  922

RODRIGUES Martial

24.00 33.008
8.0
8
8.0
8
8.0
DNF
9.0

N D C V ANGERS

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Espoirs Raceboard 8.5 (R85) après 4 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA   53

BOURGEOIS Clement

5.00 8.001
1.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0

C V MAYENNE

2

 FRA  710

GUEVEL Clement

5.00 10.002
2.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0

C V A N NANTES

3

 FRA   5

MISTRAL Hugo

7.00 10.003
3.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0

SNSablais

4

 FRA  551

GUILBAUD Maelle

9.00 14.004
4.0
5
5.0
4
4.0
1
1.0

SNSablais

5

 55

SAVAGE Alexis

15.00 22.006
6.0
4
4.0
5
5.0
7
7.0

SNSablais

6

 1810

BELLEC Martin

17.00 24.007
7.0
6
6.0
7
7.0
4
4.0

C N B P P

7

 9

PREVOST Francois

17.00 24.005
5.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0

C V A N NANTES

[Retour début de page]
Seniors (SENIO) après 4 courses (3 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 131

GOLFIER Alain

3.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C V A N NANTES

2

 97

LEMESLE Philippe

7.00 10.002
2.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0

SWICA ANGERS

3

 281

CORNU Louis

7.00 12.005
5.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0

N D C V ANGERS

4

 V

COUPLIERE Fabrice

11.00 15.003
3.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0

A S P T T NANTES

5

 109

MOREL Alexandre

16.00 22.006
6.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0

SWICA ANGERS

6

 127

DUBOIS Morgane

19.00 26.007
7.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0

C V A N NANTES

7

 105

MALABOEUF Frederic

20.00 28.008
8.0
6
6.0
6
6.0
8
8.0

SWICA ANGERS

8

 1408

GRANDSAIGNE Nathalie

24.00 34.004
4.0
DNF
10.0
DNF
10.0
DNF
10.0

E V DE MARCON

9

 786

HURE Gisele

25.00 35.00DNF
10.0
DNF
10.0
8
8.0
7
7.0

A.S.N.M.

Pénalités et réparations : 5 (5 DNF; )
[Retour début de page]


Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 23/03/2015 par logiciel FReg2013 (vers. 28/02/2015) FFVoile © 2001/2014